Воскресная школа

17сентября 2017 г. Начало занятий в Воскресной школе для детей и взрослых

17 сентября 2017 г. начались занятия в нашей воскресной школе. Первый учебный день был праздничным, с  интересным гостем и чаепитием. После Божественной литургии все от мала до велика собрались в конференц-зале приходского дома, чтобы послушать Евгения Глаголева, нашего гостя, руководителя благотворительного фонда «Правмир», приехавшего к нам побеседовать на тему доброты и благотворительности.
Евгений сначала задал вопросы о том как ребята понимают слово благотворительность, какие знают фонды и как человек, даже самый маленький, может помочь другому, нуждающемуся в помощи. Посмотрели короткий мультфильм, поразмышляли: просто ли делать добро? Узнали о видах благотворительности, ведь это не только денежные пожертвования, — можно помочь делом (например помыть окна в больнице) или сделать что-то своими руками и поучаствовать в благотворительной ярмарке. А как много людей, которым не хватает общения, человеческого тепла, когда внимание и простые слова поддержки способны подарить радость и надежду. Поговорили также и  об особенностях Российских и зарубежных фондов, как отличить мошенников, которых к сожалению, много, и как можно помочь в решении этой проблемы.
Вдохновившись на добрые дела, ребята отправились пить чай и накапливать силы для грядущих интересных занятий  и встреч.

Приглашаем в школу всех желающих.

Занятия по воскресеньям, начинаются в 11:00, проходят в приходском доме, перед началом занятий чаепитие.

В Младшей группе изучаются:

  • Закон Божий (преподаватель священник Илия Панкратов)
  • Творческие развивающие занятия (преподаватель Анастасия Владимировна Соболева)
  • Песочная анимация и акварель (преподаватель художник Анна Васильевна Доронкина)

В Старшей группе изучаются:

  • Церковнославянский язык, церковное чтение (преподаватель Юлия Дмитриевна Полянинова)
  • Жития святых (Дарья Валерьевна Дрога)
  • Церковное чтение (Сергей Афанасьевич Терёшин)
  • Акварельная живопись (Анна Васильевна Доронкина)

Взрослая группа в этом году будет действовать по типу Библейского кружка — приглашаем всех к размышлению о книге из Ветхого Завета — Псалтири. Занятия предполагают чтение и толкование этой пророческой книги (по трудам признанных отцов Церкви).

С целью улучшения дисциплины советом школы совместно с родителями решено сделать занятия платными. Стоимость посещения основных предметов составляет 500 руб./месяц на семью независимо от количества человек. В случае затруднения оплаты, по согласованию с настоятелем, обучение будет бесплатным. Желающие могут записаться в Воскресной школе (в воскресенье с 11:00 до 13:00).

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии