Главные новости

23 апреля 2017 г. Праздничная Пасхальная благотворительная акция «Белый Цветок»

Празднование Светлого Христова Воскресения продолжается в течение всей Светлой седмицы. На Красную горку, 23 апреля, приход храма организовал Пасхальную благотворительную акцию «Белый Цветок». Это праздник для детей и взрослых — с различными мастер-классами, викторинами, соревнованиями и выступлениями, а также хорошая возможность приобрести на ярмарке неповторимые изделия ручной работы, и тем самым внести свой вклад в благотворительность — помочь нашим молоковским одиноким пожилым людям и инвалидам, для которых любая поддержка — большая радость. В этот раз ярмарка собрала 13000 рублей.

Торжественное начало праздника оказалось весьма необычным — наши канониры дали торжественный пасхальный залп из пушки Наполеоновских времён — ровесницы нашего храма!

Праздник продолжился выступлением учеников Воскресной школы. Под руководством талантливого педагога и большого нашего друга Елены Дементьевой ребята подготовили прекрасный спектакль: у детишек, не желающих помогать маме и ослушавшихся отца, мама заболела, и страшная печаль-тоска увела её в свой замок. Дети отправились искать маму, и по пути к ним присоединился Ангел-Хранитель, который подсказал как спасти маму и Кто может им помочь. Самая трогательная сцена Жен-Мироносиц с проникновенной песней-молитвой никого из зрителей не оставила равнодушным — многие не могли удержать теплых слез. Финал спектакля совершился под звон колоколов, потому что Тот, Кто всегда с нами, всегда услышит детскую молитву и поможет, ведь Христос воскрес!

К большой нашей  радости на празднике состоялось выступление всеми любимой «Зорюшки», как и всегда яркое, веселое, нарядное, веле красное, подготовленное под руководством нашей совсем непраздной красивой пары — Анны и Виктора Сапичевых.

Все желающие звонили в колокола новой колокольни. Дети, несмотря на холодный ветер, совсем не хотели спускаться, ведь теперь только через год можно будет снова забраться сюда и оглашать Пасхальным звоном всю округу, возвещая, что Христос воскрес!

Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии