Главные новости

23 октября 2017 г. Паломничество на Бутовский полигон для учащихся Молоковской средней школы

23 октября 2017 г. для учащиеся 8 «А» класса МБОУ «Молоковская СОШ» в рамках празднования 80-летия памяти священномученика Василия Озерецковского нашим приходом была организована поездка на мемориальный комплекс «Бутовский полигон».

Мы попросили классного руководителя Юлию Игоревну Стребкову написать небольшой отзыв о поездке.

Для ребят была проведенна часовая экскурссия с посещением храма. Хочется сказать, что в душе у ребят появилось двоякое чувство. С одной стороны там была тишина и спокойствие, зеленая травка была припорошена едва выпавшим снегом, множество небольших деревьев радовало глаз, никакого людского гула или шума транспорта, множество выложенных из гладких камней дорожек и тропинок, где можно спокойно прогуляться. Эта обстановка действовала на душу умиротворяюще. Однако, при всём этом в сердце было чувство скорби, и особенно оно усиливалось после того как они смотрели на стенды с фотографиями лишь немногих людей из огромного количества здесь пострадавших, умученных и расстрелянных. Здесь были фотографии абсолютно разных людей — мужчин и женщин, пожилых и совсем еще молодых, людей разных вероисповеданий и национальностей. Когда экскурсовод рассказывал об этих событиях, то многие не могли сдержать слезы. Все эти слова проникали до глубины души.

Благодарим за сотрудничество всех педагогов, поддержавших инициативу о просвещении нашей молодежи. Детям, как и взрослым очень важно знать историю своей страны, историю страшных ошибок, чтобы избегать их в своем историческом настоящем и будущем.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии