Главные новости

27 ноября 2018 г. Учащиеся Молоковской школы посетили Бутовский полигон

27 ноября в рамках Рождественских чтений учащиеся 5 класса Молоковской СОШ, по приглашению настоятеля Казанского храма с.Молоково священника Дмитрия Березина, в сопровождении клирика храма священника Илии Панкратова, совершили очень важную поездку: посетили Бутовский полигон — русскую Голгофу.

Руководитель Паломническо-экскурсионной  службы при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове, Анатолий Викторович Мордашев встретил ребят и провёл по всем значимым местам полигона, рассказывая о его не такой давней, но страшной исторической действительности, о нашей с Вами недавней истории.

«Это был поистине запоминающийся и волнительный день! Ребята узнали много нового о нашем родном крае и его жителях, а именно — в этих местах за короткий промежуток времени было расстреляно более 20 тысяч человек, в том числе детей и молодежи, тех, кто был неугоден режиму! По сути все эти люди абсолютно невиновны и теперь их памяти посвящены великолепные храмы, стоящие на территории мемориала. А сами эти люди причислены к лику святых. Мы были просто покорены атмосферой, царящей в этом святом месте. Для нас провели очень подробную насыщенную экскурсию, и несмотря на морозный день, ветер и снег, все ребята слушали с огромным вниманием и задавали вопросы! Храмы поразили своим убранством и духовной наполненностью, это поистине стоит увидеть и прикоснуться к истории своей Родины и ее великомучеников. Ещё раз огромное спасибо за теплый и радушный прием, внимательное отношение к детям и помощь в постижении страниц родной истории. С благодарностью и уважением, учащиеся и классный руководитель 5а класса Молоковской школы, 27 ноября 2018 года».

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии