Главные новости

27 октября 2017 г. В рамках празднования 80-летия памяти сщмч. Василия Озерецковского учащиеся МБОУ «Молоковская СОШ» посетили выставку, посвященную Новомученикам

В приходском доме  Казанского храма организована выставка, посвященная 100-летию трагических событий, повернувших ход истории нашей страны. Каждый желающий может посетить выставку и наглядно ознакомиться с историческими фактами скорбных лет.

27 октября выставку посетили ученики 4-го класса средней школы с.Молоково. Пономарь храма Сергей Афанасьевич рассказал о Казанском храме, о христианстве, о священниках нашего поселения, ставших священномучениками.

В трапезной за чаем Сергей Афанасьевич побеседовал с ребятами на тему 30-х годов по информационным стендам выставки, показывая фотографии и отвечая на возникающие вопросы.

После чаепития всем желающим подарили иконку наших священномучеников Алексия Шарова и Василия Озерецковского и диск с фильмом «Беседы о Библии», занявшим 2-е место в номинации «Лучшее анимационное кино» на международном кинофестивале «Покров» в Киеве.

Дети очень интересуются духовным, очень радостно, что есть возможность поговорить с ними о настоящем и ценном, о чём всё меньше принято говорить и в жизни, и в социальных сетях. Радостно видеть блестящие глаза мальчика, который подошел к Сергею Афанасьевичу и очень осознанно сказал: «Спасибо Вам. Спасибо за всё».

Школьники в храме

Беседа за чаепитием

Выставка

Икона священномучеников

Подарки и вопросы

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии