Воскресная школа

3 ноября 2019 г. Противопожарный инструктаж в воскресной школе

По инициативе настоятеля прихода, священника Дмитрия Березина в приходском доме нашего храма прошёл противопожарный инструктаж в действии.

Для тренировки навыков правильной эвакуации в случае возникновения пожара были созданы условия максимально приближенные к реальности.

Услышав сигнал сирены, возвещающей о возгорании, учителя, посчитав младших учеников, вывели их к запасному выходу здания из задымлённого помещения школы. Без суеты, с максимальной осторожностью эвакуировали детей из здания на улицу по пожарной лестнице.

Взрослые учащиеся направились к выходу из класса — в сторону дыма, несмотря на то, что пожарный выход находился в их помещении, и все были предупреждены об учебном мероприятии.

👨‍🚒🧯На улице детей одели. Профессиональный пожарный рассказал им, а в первую очередь, учителям, как пользоваться огнетушителем, какие они бывают, как определить тип огнетушителя.

Затем инструктор показал огнетушитель в действии, погасив им небольшой костёр, заранее разведённый на территории (по всем правилам пожарной безопасности).

Дети примерили маску «Шанс», которая позволяет дышать в задымлённом помещении (и по технике пожарной безопасности должна быть в каждом помещении).

⚓ Пока дети продолжали занятия в воскресной школе отец Дмитрий рассказал взрослым о спецсредствах, разработанных для экстренного тушения пожара и спасения жизней людей в случае пожара.

⛑ Действия взрослых в этой учебной тренировке показали, что подобные мероприятия необходимы. Действия учителей были слаженными и компетентными.
Дети отнеслись ко всему как к игре, но действовали очень чётко, молодцы. Такая «игра» является и психологической профилактикой тех моментов, от которых никто не застрахован, и полезным опытом.

🎥😎 По этой ссылке съёмка учебной тревоги скрытой камерой

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии