Главные новости

9 мая 2018 г. С Днём Великой Победы!

В этот Великий День наши прихожане посетили одиноких пожилых людей в пансионате д.Прудищи. Мы поздравили всех с Днём Победы, рассказали о том, что в сам день, когда стало известно о Победе, 6 мая 1945 года была Святая Пасха, и память нашего крепкого святого покровителя — великомученика Георгия ПОБЕДОносца. Вместе спели Христос Воскресе — тропарь Святого Воскресения.

Певческий коллектив в составе творческой семьи Доронкиных и Марии Ротарь, с детьми,  исполнили для дедушек и бабушек замечательные песни военных и послевоенных лет под аккомпанемент живых струн Алёшиной гитары. Пели все вместе, с большой-большой радостью. Дети тем временем вручали старичкам наши Пасхальные открытки, которые со счастливыми лицами были приняты. Вместе любовались проплывающими над нами самолётами, стройными фигурными рядами возвращавшимися с Парада.

Настоятель нашего храма, благочинный Видновского церковного округа священник  Дмитрий Березин в этот день принял участие в шествии Бессмертного Полка и митинге в честь Дня Победы в городе Видное.

И в Молоково после шествия Бессмертного Полка по традиции у Памятника Славы состоялся праздничный очень яркий, солнечный, сердечный митинг, где выступили дети и взрослые со стихами, песнями и просто поздравлениями, до слез проникновенными, такими искренними и взывающими к большой благодарности нашим старикам за ту тяжёлую Победу. Клирик нашего храма священник Илия Панкратов поздравил присутствующих с праздником, сказал о важности молитвы об ушедших героях, о большой необходимости памяти и живой, деятельной благодарности.

Фото и видео

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии