Велопробеги

11 июня 2017 г. Велопробег на фестиваль «Времена и эпохи». Историческое велопутешествие по нарядной праздничной Столице

Чтобы не терять времени и сил, побольше и подальше углубиться в Москву, мы решили стартовать от Коломенского парка, добравшись до него на машинах.

На велосипедах по сияющим набережным и празднично-солнечным улицам докатились до Тверского бульвара, где находилась одна из площадок historyfest. Здесь мы встретились с самым знаменитым гидом и рыцарем Иерусалима — Денисом Златопольским. Кто-то впервые познакомился с Денисом и взял у него мастер-класс по сражению на настоящих мечах с настоящими щитами, да ещё и его книгу с автографом, а кто-то был рад приятной встрече с другом.

По Тверскому бульвару мы пропутешествовали до многолюдной Красной Площади. Как настоящие туристы сфотографировались на «нулевом километре»,  постояли немного у Иверской часовни (зайти в неё было невозможно из-за наполненности).

И снова сверкающие на солнышке набережные приветственно переливались искрящимися волнами на нашем велопути, мы уже направлялись в сторону дома. В Коломенском парке сделали остановку, чтобы поглазеть на многочисленные исторические площадки. Налюбовались полями с воздушно-отцетающими одуванчиками, немного повалявшись в них.

Добрые друзья ожидали нас в назначенном месте, чтобы загрузить велосипеды и увезти из приветливой вечерней Москвы. Заботливая бабушка Зина приготовила путешественникам окрошку, чему все были очень рады.

Жизнь гораздо больше, чем мы можем себе представить. Пробираться к этой широте, вырвавшись за границы суетных иллюзий, оказывается довольно интересно и радостно. Вы можете сами попробовать, например 25 июня вместе с нами.

Здесь можно посмотреть видеоролик нашего путешествия, не очень удачный в плане музыкального сопровождения, но весьма положительный во всех остальных планах.

Метки:
Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии