Велопробеги

11 сентября 2022 Завершили сезон велопробегов поездкой в г. Видное

В День трезвости 11 сентября жители Ленинского городского округа приняли участие в завершающем сезон велопробеге, организованном нашим настоятелем благочинным Видновского церковного округа иереем Димитрием Березиным. Велопробег стартовал после литургии от нашего Казанского храма.



В городе Видное к участникам присоединились прихожане из других храмов. Всего в велопробеге приняли участие 5 различных приходов. Путешественники посетили храмы города, в каждом была проведена подробная экскурсия.

Рядом с Георгиевским храмом в самом центре города велосипедисты остановились у памятного комплекса, посвящённого Великой Отечественной войне. В Александро-Невском храме участники велопробега подкрепились обедом в трапезной. В Никольском храме села Ермолино была возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола.

После экскурсии по Видному присоединившиеся участники решили вместе с группой доехать до села Молоково и посетить Казанский храм. Отец Димитрий рассказал его историю с момента основания в 1812 году, показал основные святыни.

Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии