Главные новости

12-13 декабря 2023 г. Принесение копии Годеновского Креста в Казанский храм

12 и 13 декабря в нашем храме пребывала освященная копия Годеновского Креста, с этим Крестом с сентября по ноябрь прошел Всероссийский Крестный ход через всю Россию. В благодарность за труды наших организаторов Крестного хода — нашего настоятеля священника Дмитрия Березина и пономаря Сергея Афанасьевича Терешина, который провез Крест на автомобиле, священноначалие благословило пребывание Креста в нашем храме на два дня.

Все желающие местные жители, а также паломники из близлежащих поселений смогли прийти и приложиться ко святыне, помолиться у святого Распятия. Утром и вечером в храме были совершены молебны с акафистом Животворящему Кресту.

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного в храме была совершена торжественная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Видновского церковного округа иеромонах Софроний (Горохольский). После литургии в строящемся храме апостола Андрея Первозванного деревни Андреевское был совершён молебен, на который собрались жители деревни и прихожане Казанского храма. Молебен совершил благочинный в сослужении настоятеля Казанского храма.

Вечером 13 декабря по завершении очередного молебна перед Годеновским Крестом святыня отбыла из храма.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии