Воскресная школа

13 января 2019 г. Детский Рождественский праздник нашего прихода

Нам всегда хочется, чтобы праздники не кончались, или подольше продолжались 🙂 Наверно потому, что христианские праздники – это отблеск той райской радости, которая, как мы верим и надеемся, ждёт нас впереди. Сегодняшним солнечным Святочным днём гостям и прихожанам нашего храма представилась замечательная возможность продолжить празднование Рождества Христова. После Божественной литургии все отправились в прекрасный зал Дома культуры на спектакль учеников Воскресной школы, который дети в течение месяца репетировали с нашим любимым творческим руководителем Алёной Дементьевой. Во время спектакля артисты смогли неожиданно попробовать себя в импровизации — из-за непредвиденной технической заминки (с чем, надо сказать, справились!), а трогательные малыши замечательно без подсказок сыграли христославов. Родители и прихожане храма присоединились к спектаклю, исполнив радостные рождественские колядки. После выступлений и вручения подарков всем детишкам, зрители вместе с артистами отправились на улицу угощаться традиционным горячим чайком и вкусными пирожками.

Опытный многодетный отец и дед, наш Сергий Афанасьевич, раззадорил всех распиливанием бревна настоящей старинной пилой, а в самостоятельно изготовленный спил дети под чутким руководством автора забавы забивали гвозди особым образом: гвозди расположены так, что шерстяной ниткой ребята и девчата смогли сплести на них настоящую Рождественскую звезду!

Самое, пожалуй, весёлое, с хохотом и детским восторгом – состязание по перетягиванию каната! Дети и взрослые, утопая в пушистых сугробах, изо всех сил боролись за победу своей стороны, призывая на помощь сильных зрителей, которые, конечно, не могли удержаться и помогали слабому звену, которое сразу становилось сильным!

Вспомнить события сегодняшнего дня или поприсутствовать тем, кто не смог быть с нами можно просмотром видео и фотографий по ссылке

Запись спектакля здесь

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии