Главные новости

17 февраля 2018 г. Презентация книги «Храм Казанской иконы Божией Матери в селе Ирининское (Молоково)»

17 февраля в день памяти священномученика Алексия Шарова после праздничной литургии в приходском доме Казанского храма состоялась презентация только что вышедшей в свет книги «Храм Казанской иконы Божией Матери в селе Ирининское (Молоково)».

В тёплой, практически семейной атмосфере собравшиеся послушали рассказ Сергея Афанасьевича Терёшина об истории создания долгожданной книги. Весь путь, от идеи до издания книги, конечно, не возможно описать в рамках одной презентации. Сергей Афанасьевич в этот день уделил особое внимание рассказу о поиске сведений об отце Алексии Шарове.

Все присутствующие, как и несколько лет назад, когда поднималась тема, единодушно высказывались за возвращение нашему селу его не только красивого, но и исторически значимого названия.

Идейный вдохновитель нового и пока единственного издания о нашем храме, настоятель священник Дмитрий Березин поблагодарил всех, кто оказал посильное участие в создании книги. Сергею Афанасьевичу вручили картину с изображением храма — акварельный рисунок, выполненный нашей прихожанкой художницей Анной Доронкиной специально для обложки книги.

Презентация

В свою очередь присутствующие на презентации высоко оценили соавторский труд священника Дмитрия и Сергея Афанасьевича, поблагодарив их за такую важную, серьёзную многолетнюю работу. Авторы подарили присутствующим новые книги и для всех желающих оставили памятные строки с автографом.

Презентация

Отец Дмитрий порадовал всех новостью о том, что есть издания, готовые печатать книгу для широкого круга читателей.

Видеосъемка презентации

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии