Главные новости

23 — 26 июля 2017 г. Байдарочный сплав по Москве-реке

С 23 по 26 июля приходами Христорождественского храма с. Беседы и храма Казанской иконы Божией Матери с. Молоково был организован байдарочный поход, в котором приняли участие настоятели храмов протоиерей Сергий Ефимов и священник Димитрий Березин, а также активные прихожане.

Сплав проходил по реке Москве. Стартовал поход около д. Андреевское и проходил через г. Бронницы и г. Воскресенск. Участники преодолели в обход по суше два шлюза — приходилось полностью разгружать байдарки и сопровождавшую поход моторную лодку от вещей, перетаскивать всё на себе по берегу (в том числе и сами лодки), обратно загружать и плыть дальше.

Все осложнялось крутизной окрестных берегов. Три ночи были проведены в палатках, которые за время похода все научались быстро и слаженно собирать и разбирать. Еду готовили на костре. Купались в реке. Совместно читали вечернее и утреннее молитвенное правило. В день памяти равноапостольной княгини Ольги поздравили именинницу Ольгу, приготовив ей в подарок походный именинный торт.

Все участники похода проявили готовность к преодолению любых трудностей, взаимовыручку, смекалку, умение терпеть и переносить определенные лишения.

Никто не жаловался на недостаток комфорта. Все достойно прошли испытание, и в августе следующего года будут приняты в число команды, идущей штурмовать озера Карелии на 2 недели.

В завершении похода, когда лодки и вещи были собраны и загружены в микроавтобус, все зашли в храм святителя Иоанна Златоуста в г. Воскресенске и поблагодарили Бога за помощь.

Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии