Главные новости

27 мая 2018 г. С Днём Святой Троицы! С Днём Рождения нашей Святой Церкви!

В День Рождения нашей Святой Церкви состоялась праздничная Божественная Литургия и Вечерня с коленопреклоненными молитвами. Очень тепло в этот день, единым духом молились все пришедшие в храм, пропели первый раз по Воскресении Господа молитву «Царю Небесный».

Также тепло, все вместе, поздравили в этот день нашего отца Илью с днем рождения, вручили от всех прихожан цветы и подарок.

Наши большие друзья — журнал Фома, выпустили к празднику просветительскую газету о Дне Святой Троицы, чтобы мы осознанно подходили к каждому празднику, понимая что за ним стоит, какое событие произошло в нашей жизни. Газету всем раздали на изучение.

После службы настоятель пригласил всех на чай с пирогами, и продолжение празднования: детский фольклорный ансамбль «Зорюшка» переливался на солнышке праздничной радугой, приглашая нас в свои волшебные игры и хороводы; старинная пушка всё также выдавала победные залпы на территории нашего храма, слушаясь даже очень юной и отважной командирши; полевая кухня обеспечила всех самой настоящей горячей кашей и чаем. Желающие учились плести особенные праздничные венки, сразу же украшаясь ими. Творческие натуры потянулись в беседку на мастер-класс акварели, и сделались отличными акварелистами, вы можете посмотреть фотографии.

Все отметили, что день очень душевный, тёплый. Не только благодаря солнышку в небе, но и внутреннему Солнышку, освящающему каждое сердце.

С Праздником! Многая и благая лета имениннику — отцу Илье!

Фотографии

 

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии