Велопробеги

16 мая 2021 открытие сезона велопробегов

Около 30 человек ощутили радость бытия, подзагорели, подкачали мышцы в этот весенний солнечный денёк жен-мироносиц 🙂

Всегда яркая, самая запоминающаяся для городского жителя — переправа на катере через Москву реку. В этот раз тремя экипажами.

Показавшиеся на последнем подъёме маршрута красивые голубые купола храма Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково говорят о нашем прибытии в пункт назначения. Мы паркуем велосипеды и идём в райское местечко, благоухающее цветущими яблонями, сакурами и разнообразными трелями пернатых. Это волшебная полянка святого источника в честь Пророка Илии. Желающие окунаются в святых и ледяных водах купели, рождаясь заново 🙂

Поднимаемся на старинную высоченную колокольню храма, звоним от души во все колокола, ветер радостно треплет волосы именинниц-мироносиц и разносит по округе нашу общую пасхальную песнь. Хорошо!

Экскурсия по нарядному храму, который не закрывался в годы лихолетья, а наши молоковские бабушки (тогда не бабушки, а мамы, девушки, девочки) ходили сюда на богослужения пешком. Множество святынь, благолепие убранства, благоговение перед величием духа и старины. История от настоятеля, отца Иоанна.

Вышли на солнышко — а там чаёк и сладости, и бутеры. Счастье-ж! Даже дождик к нам заглянул, не удержался:)

Фотоальбом

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии