Велопробеги

3 июля 2022 г. Велопробег в Лукино и Горки

Легкая культурная велопрогулка получилась у нас, несмотря на палящее солнышко и непроезжие колеи родимых полей.
Мы стартовали от Андреевского храма д. Андреевское, в Богданихе занырнули в крапивные поля и потряслись потихоньку по земляным колдобинам, вдыхая свежий аромат трав и радуясь каждой тучке, прикрывающей, на время, разгулявшееся солнышко.


Посетили Крестовоздвиженский Новоиерусалимский монастырь, поклонились святыням; напились из святого источника и пополнили запасы воды, подкрепились в трапезной. Затем прибыли в храм Первосвятителей Московских в Горках Ленинских. Нас встретил настоятель отец Дионисий, провел экскурсию по главному верхнему храму и по нижнему крестильному храму в честь Воскресения Словущего.

После мы немного понежились в тенёчке на клевере и отправились на запланированную экскурсию в исторический музей вождя революции. Экскурсовод рассказала много интересных фактов из истории, а экспозиция выставки оказалась весьма занимательной и обширной. В 50-х годах весь дом Ленина по комнаткам из Кремля был перенесен сюда, в Горки, и с максимальной точностью восстановлен. Рекомендуем к посещению. В усадьбе расположено несколько тематических экспозиций.
Под некоторым культурным впечатлением мы отправились в обратный путь по непроходным лесам и полям.
Очень довольны, как и всегда. Обогатились новыми знаниями, впечатлениями и общением.

Фотоальбом

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии