Воскресная школа

4 февраля 2018 г. Интеллектуальная игра: «Культура России. Живопись. Словесность».

4 февраля в Христорождественском храме с. Беседы состоялась интеллектуальная игра «Культура России. Живопись. Словесность».

Шесть команд – «Белый камень» (храм Рождества Пресвятой Богородицы, с. Мячково), «Патмос» (храм Жен-Мироносиц в Марьино, г. Москва), «Димитровцы» (храм благоверного Царевича Димитрия при Первой Градской больнице, г. Москва), «Лествица» (Георгиевский храм, г. Видное), «Филофеи» (Христорождественский храм с. Беседы), и конечно же наши ребята из Воскресной школы, команда «Небесный Вестник» — вступили на арену интеллектуальной борьбы.

Вопросы, заданные ведущим, настоятелем Христорождественского храма о.Сергием, касались разных этапов истории русской культуры, начиная с Киевской Руси и заканчивая Серебряным веком. В перерывах между раундами игроков и зрителей ждал небольшой концерт (юношеский хор Христорождественского храма под руководством регента храма Д. Циплюк).

Ожидаема была игра со зрителями: после некоторого мозгового штурма и они остались довольны — и заработанными шоколадками, и интересными вопросами, связанными с русскими идиомами. Игра продолжалась.

Лидерство с первых вопросов захватила команда «Димитровцы». Достойную конкуренцию им составили команды из храма Жен-Мироносиц и из с. Беседы. Но в итоге за тур до финиша команда, носящая имя благоверного царевича Димитрия Угличского, одержала заслуженную победу.

А вот исход упорной борьбы за второе и третье места (после нескольких дополнительных вопросов) решился в пользу команды «Патмос». «Филофеи» заняли третье место. Все юные знатоки, собравшиеся в Беседах, получили грамоты и призы, а победители, кроме книг Ю.М.Лотмана, – еще и особые кубки, которые будут напоминать о прошедшей встрече.

Общая трапеза, подкрепившая гостей и хозяев, стала хорошим поводом для дружеского общения игроков и построения новых планов на будущее.

Наши ребята остались довольны, надеемся, что игра дала им новые знания и стремление к освоению оных в области истории и культуры своей страны.

Сердечно благодарим отца Сергия и всех организаторов этой дружеской встречи!

Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии