Главные новости

6 ноября 2017 г. Прихожане Казанского храма поздравили с нашим престольным праздником подопечных пансионата для пожилых людей

Прихожане Казанского храма заранее готовили программу небольшого концерта для того, чтобы поздравить бабушек и дедушек пансионата с большим праздником, думали как можно порадовать наших старичков.

После кратенького экскурса в историю праздника и исполненного мамами тропаря Казанской иконе Богородицы, дети рассказали стихи о Казанском образе и спели песенку об осени.

Творческие супруги Алексей и Анна исполнили прекрасные старые песни, всем знакомые и всеми очень любимые. На лицах поющих наших старичков светилась радость.

Для нас тоже подготовили приятный сюрприз — Иван Стефанович, житель пансионата  взял свою гармонь и стал наигрывать весёлую плясовую, так, что всем захотелось танцевать — закружились маленькие хороводики, самые смелые пустились в пляс.

Мы вместе попили чаёк с очень вкусной домашней выпечкой, которой нас всегда угощают в пансионате. Бабушки и дедушки, улыбаясь говорили слова благодарности, очень тёплые, даже несколько неожиданные, мы остро почувствовали как для них важно внимание и общение.

Постараемся почаще находить время, энергию, творческие силы, чтобы дарить благо — благодарить этих сильных людей, переживших сложные времена, а теперь несущих непростой груз одиночества и многих прожитых лет, откликающихся на нашу благодарность живым огоньком юной радости.  Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии