Главные новости

10 мая 2021 года Пасхальный праздник «Белый цветок»

Цветущий весенний денёк выбрали мы для празднования Светлого Христова Воскресения на территории храма вместе с детьми, друзьями, соседями.

Дорогие наши ученики Воскресной школы подготовили мини-спектакль и выступили радуя зрителей своей работой, прославляя Спасителя.

Любимый и родной детский фольклорный ансамбль «Зорюшка» во главе с супругами Анной и Виктором Сапичевыми, продолжая русские народные традиции своим творчеством, вносят в нашу жизнь радостный дух традиционных хороводов, народного пения, игр, забав на свежем воздухе — благодаря им оживает что-то очень важное, необходимое русскому сердцу, созвучное нашим зеленеющим берёзкам и цветущим яблоням. Дети на всех праздниках впитывают эту культуру, с задором участвуют во всех забавах, любуются юными нарядными артистами в народных костюмах. С «Зорюшкой» наши праздники яркие и насыщенные, счастливы и дети, и взрослые.

Особая часть наших праздников — полевая кухня Сергея Афанасьевича! На самой настоящей военной технике наш алтарник и по совместительству праздничный шеф-повар торжественно заезжает на территорию храма и в течение празднования потчует гостей вкуснейшей кашей, крепким чайком и ароматным глинтвейном! 

Традиционно во время пасхального празднования действует благотворительная ярмарка «Белый цветок». Здесь все желающие могут приобрести изделия ручной работы наших мастериц, а вырученные средства идут на социальную службу храма, которая помогает одиноким старикам нашего Молоковского поселения.

А ещё традиционное катание яиц с горки, лазание по канату до колокольчика, в который нужно позвонить, мастер-классы по забиванию гвоздей и распилу брёвен настоящей ручной пилой!

Чудесный праздник для всех! Очень радостный пасхальный день!

Христос Воскресе!

Фотоальбом праздника

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии