Главные новости

9 мая 2017 г. Память о победителях

9 мая в сельском поселении Молоковское состоялось празднование Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.

В Казанском храме утром служилась литургия, после неё — панихида по погибшим воинам.

Затем от Казанского храма к Памятнику состоялось памятное шествие Бессмертного Полка, в котором приняли активное участие жители поселения.

У Памятника все участники акции почтили память погибших воинов минутой молчания.

С поздравлением обратились к собравшимся представители Администрации. Настоятель Казанского храма священик Дмитрий Березин также присоединился к поздравлениям, к общей благодарности, и напомнил, что День Великой Победы связан с именем святого Георгия — великомученика,  победителя, Победоносца, память которого празднуется Церковью 6 мая, и в доме которого, в городе Лидда (Израиль), наши паломники вместе с отцом Дмитрием молились буквально накануне — 8 мая.

Наших ветеранов с каждым годом всё меньше рядом с нами. Очень радостно, что мы не перестаём благодарить, поминать людей, даровавших своей жизнью, своим трудом, юностью, мечтами, будущим — жизнь нам и детям, которые сегодня счастливо и беззаботно несли шарики, флаги и  цветы.

Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии