Воскресная школа

2 апреля 2017 г. младшие ученики Воскресной школы Казанского храма с.Молоково посетили дедушек и бабушек в пансионате для пожилых людей

Данная встреча была организована в рамках проекта «Сказки у камина», призванного объединять поколения, радовать проживающих в домах престарелых людей, помогать детям учиться дарить добро и просто без стеснения общаться с пожилыми людьми.

Ведущие провели несколько конкурсов, которые содействовали быстрому знакомству, общему веселью и атмосфере праздника. Дети очень старались сделать приятное пожилым людям. Они с радостью придумывали послания и добрые пожелания для них, записывая на воздушных шариках вместе со своими именами и именами старичков (которые надо было узнать заранее и таким образом познакомиться).

На стене в трапезной пансионата осталось дерево, листики которого — это разноцветные ладошки, обведенные детьми на цветной бумаге. На ладошках дети тоже оставили свои послания.

Организаторы сделали всё возможное, чтобы жители пансионата почувствовали себя действительно дедушками и бабушками, чтобы им радостно было слышать детский смех и видеть искреннюю детскую заботу.

Уважение к старости, понимание особенностей общения с пожилыми – это неотъемлемая часть православного воспитания детей.

Следующую встречу запланировали приурочить к празднику Пасхи. Фотографии

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии