Велопробеги

16 июля 2017 г. Велопробег по историческим местам Москвы. Радость движения, общения и духовного обогащения — #велопробегимолоково

Чудесный, редкий в этом году солнечный день выдался 16 июля. На этот день была назначена наша велопрогулка по Москве, и поскольку он пришелся на канун дня памяти св.прмч.Елисаветы Федоровны и Великого князя Сергея Александровича, мы посвятили поездку этим действительно великим людям, мужественным, любящим Россию, непрестанно, самоотверженно трудившимся на её благо ради людей, и жестоко пострадавшим на этой земле, где нет покоя и справедливости.
После воскресной литургии мы отправились по местам, связанным с памятью святых: Новоспасский монастырь, место погребения Великого князя; Кремль, где недалеко от Никольской башни произошел страшный взрыв, место гибели Сергея Александровича; Марфо-Мариинская обитель, основанная его супругой Великой княгиней Елизаветой Федоровной..
Просторная Москва, несмотря на ограждения ремонтных работ. Прекрасные виды с мостов на солнечную Столицу, её набережные, старые дома и новые башни.. Приятное чувство скорости, движения, отдыха, общения. Это сложно передать, это очень здорово. И мы рады, что вместе с этим обогащается и наша душа, насыщается ум. Наша история не может быть не связана с нашей сегодняшней жизнью, её знание необходимо для полноценной жизни и понимания её сути. Сердце укрепляется любовью и очень важными открытиями.
Фотографии

 

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии