Проекты храма

Социальная служба

Руководитель социальной службы Светлана Проворкина. Телефон для связи 8-915-332-0229.

Социальная служба

Билет на такси

Социальная служба

Социальная служба МолоковоСоциальная служба Казанского храма начала свою работу в 2010 году. Ее возглавила Светлана Проворкина, певчая храма, с дочерью Любовью. В Молоковском сельском поселении есть одинокие люди престарелого возраста и инвалиды, для которых даже поход в магазин — непростое испытание, а некоторые и вовсе не могут выйти из дома. Им очень важны наше внимание и помощь.

Примерно раз в две недели мы собираем продуктовые наборы для наших подопечных и привозим к ним, стараемся учитывать пожелания по составу набора, поздравляем их с праздниками, при необходимости — помогаем по дому. Сейчас социальная служба окормляет 8 человек.

Билет на такси

Билет на таксиРазвитием деятельности социальной службы, стал проект «Билет на такси». Совместно со службой Молоковского такси, предоставляющей скидки на поездку, были выпущены именные билеты для наших подопечных и для других нуждающихся по запросу службы социального обеспечения.

Билет даёт возможность получившему бесплатно доехать на такси в Москву или по Ленинскому району или вернуться домой. Особенно актуально это зимой, когда малоподвижным людям приходится преодолевать сугробы и гололедицу, чтобы дойти до остановки транспорта. Из-за этого они не получают необходимую медицинскую, юридическую и иную помощь.

Около 100 именных билетов было роздано в 2016 году и около 100 — в 2017 году. В настоящее время проект не работает.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии