Главные новости

14 октября 2018 г. Семинар Олега Воскресенского «Разумное, научно-историческое основание христианской веры»

14 октября в просторной трапезной Георгиевского храма г. Видное состоялась лекция «Открытие — разумное, научно-историческое основание христианской веры».

По приглашению Миссионерско-образовательного центра «ИСТИНА» перед слушателями и гостями из других приходов благочиния выступил Олег Владиславович Воскресенский — филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», алтарник русской православной церкви Воскресения Христова в г. Фридли, штат Миннесота, США.

В начале встречи к собравшимся обратился благочинный церквей Видновского округа священник Дмитрий Березин. Именно благодаря дружбе батюшки и Олега Владиславовича семинар «Открытие» стал достоянием многих храмов и учебных заведений Московской епархии.

В этот раз наши прихожане тоже узнали много нового о научном подтверждении истин Священного Писания, услышали о том, что можно противопоставить наиболее распространенным предрассудкам, связанным с отношением современников к Церкви и христианской вере.

Лекция сопровождалась познавательными слайдами и живым общением ведущего со слушателями.

В заключении встречи учащиеся выразили желание о продолжении общения с Олегом Владиславовичем на новых семинарах в течение учебного года.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии