Велопробеги

21 мая 2023 г. Мы открыли сезон велопробегов путешествием в Верхнее Мячково

К участию, как обычно, были приглашены все желающие жители округа. Возглавил велопробег многолетний велокапитан этих путешествий — настоятель Казанского храма с. Молоково иерей Димитрий Березин. Участники стартовали от Казанского храма с. Молоково в храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Верхнее Мячково. Путь пролегал через живописные сёла Подмосковья, через реку Москву, которую пересекли на катере, радуясь прекрасному речному путешествию. По прибытии в Мячковский храм путешественников встретили чаем с угощениями, отвели на колокольню, предложили потрезвонить и затем проводили на святой источник, где желающие окунулись. После экскурсии по территории группу пригласили на экскурсию по храму, звонарь Денис Звонарёв рассказал интересные исторические факты о храме и его святынях.
Расставаться с настоятелем прекрасного старинного храма отцом Иоанном Шередекиным и прихожанами не хотелось, но путники все же в замечательном настроении отправились в обратный путь — к реке и катеру. Перебравшись на другой берег на пристани в д. Андреевское попрощались до следующего велопробега, который планируется на 11-12 июня. Следите за новостями:)

ФОТОАЛЬБОМ

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии