Главные новости

21 октября 2018 г. Престольный праздник памяти священномученика Василия Озерецковского

21 октября — день памяти священномученика Василия Озерецковского, престольный праздник Казанского храма с. Молоково, где 13 лет служил отец Василий. 21 октября 1937 г. отец Василий был расстрелян на Бутовском полигоне.

На территории Казанского храма выстроен небольшой храм в честь священномучеников Василия Озерецковского и Алексия Шарова. В этом храме в дни памяти священномучеников проходят богослужения, в остальные дни в нем совершается таинство Крещения.

Раняя литургия совершалась в храме священномучеников. Поздняя состоялась в Казанском храме при участии великолепного хора семинаристов Коломенской Духовной семинарии.

Благочинному Видновского церковного округа, настоятелю священнику Дмитрию Березину сослужили преподаватели семинарии (иеромонахи), что вместе с сильным хором сделало службу особенной и отозвалось торжеством Воскресения для всех молящихся.

Фото и видео

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии