Велопробеги

26 июля 2020 г. велопробег Молоково-Остров-Слобода-Беседы

Второй за лето 2020 года велопробег традиционно прошёл в воскресенье после службы.

Мы познакомились с новым храмом в деревне Слобода, возведённом в честь блаженной Ксении Петербургской.

Побывали в Преображенском храме с. Остров, поднялись на высоченную колокольню. Храм сейчас на реставрации, фасадный камень чистится, высветляется до первоначального вида.

Чуть ниже, за храмом, в этом году расположилась «Деревенская усадьба» — красивая ферма, где содержатся животные и продаются натуральные продукты местного изготовления.

Конечная цель нашего маршрута — храм Рождества Христова в с. Беседы. Здесь для нас, как и в двух предыдущих храмах, провели экскурсию, а также пригласили в трапезную. Как оказалось, уже сильно проголодавшихся, нас обильно, по-домашнему накормили.

Желающие окунулись в купель святого источника, освящённого в честь Крестителя Господня Иоанна.

На обратном пути почти вся женская часть путешествующих окунулась в святом источнике великомученицы Екатерины, что в с. Остров. Девушки ободрились и засветились ещё ярче 🙂

В закатном свете доброжелательно светившего нам всю дорогу солнышка, мы распрощались до следующей встречи 9 августа. Приглашаем и Вас!

Фотоальбом

 

Метки: ,
Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии