Главные новости

22-25 августа 2021 г. Наши прихожане приняли участие в байдарочном походе благочиния

С 22 по 25 августа от Видновского благочиния был организован молодежный байдарочный поход, который возглавил благочинный церквей Видновского округа иерей Димитрий Березин при участии клириков благочиния.

Поход начался недалеко от колокольни разрушенного храма свт. Николая в д. Аргуново Петушинского района Владимирской области. Вечером в воскресенье были собраны байдарки, разбит лагерь и приготовлен ужин. Утром началось путешествие по р. Киржач. От участников похода потребовалось умение вписываться в резкие повороты, которыми изобиловала река, и избегать столкновения с корягами, торчавшими тут и там. Все участники похода справились с этим заданием.

На третий день пути, после пересечения Горьковского шоссе рядом с поселком Городищи, где р. Киржач впадает в р. Клязьму, пришлось сначала переносить волоком байдарки через отмели, а потом преодолевать небольшой водопад. Далее плавание шло более комфортно. Река Клязьма, более широкая и полноводная. Окончился маршрут у д. Омутищи.

На ночевки располагались в живописных местах на берегу реки в сосновом бору. За время похода участники вместе читали ежедневно утреннее и вечернее молитвенное правило, несли послушания: по приготовлению еды, разжиганию костра, установке палаток, мытью котлов, розыску дров и другие. У каждого была возможность пообщаться со священнослужителями в неформальной обстановке.

Особенно всем запомнились вечерние посиделки у костра с пением под гитару. Возвращались домой приобретя новых друзей, походный опыт и хорошее настроение, которое всем пригодится в новом учебном году.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии