Главные новости

13 декабря 2018 г. Молебен в строящемся храме апостола Андрея Первозванного

13 декабря в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в строящемся храме в честь святого апостола, прихожане и жители деревни Андреевское помолились вместе с настоятелем и нашим благочинным священником Дмитрием Березиным.

Несколько лет уже строится храм в деревне. И это, конечно, непросто.

Исторических сведений о том, что в деревне Андреевское был храм или часовня, не сохранилось. В 2012 году жители деревни Андреевское обратились к настоятелю Казанского храма с предложением построить в Андреевском часовню. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия стали строить храм. Наиболее активной помощницей стала Марина Шведко, а при поддержке Дмитрия Дементьева сделали монолитный цокольный этаж. В августе 2013 года начались строительные работы. Возле поклонного креста была залита фундаментная плита, и к ноябрю 2013 года завершены монолитные работы по цокольному этажу. К концу 2015 года удалось частично поднять стены храма. Первоначально была идея построить копию храма Покрова на Нерли, но по совету архитекторов изменили проект, поскольку копии старинных храмов из современных материалов получаются не очень хорошо. Архитектор Михаил Юрьевич Кеслер сделал новый проект, который и продолжает сейчас воплощаться.
Закладку храма совершил 25 ноября 2016 года благочинный Видновского церковного округа протоиерей Михаил Егоров в сослужении духовенства храма. Памятная табличка была установлена на храмовой стене. В этом же году строительство стен храма было завершено, залит монолитный свод храма и алтарной части.

Новый храм должен достойно смотреться в череде расположенных вдоль Москвы-реки старинных храмов Коломенского, Бесед, Николо-Угрешского монастыря, Острова, Лыткарино и Верхнего Мячково.

Помочь можно строительными материалами, своим трудом или профессиональными знаниями, возможностью предоставить скидки на те или иные материалы или работы. Можно помочь финансово – либо в храме, либо лично передать деньги настоятелю, либо перевести их на банковский счет. Все полученные средства будут потрачены исключительно на строительство храма Апостола Андрея Первозванного в деревне Андреевское.

Предполагается, что храм будет открыт ежедневно, богослужения будут совершаться регулярно.

Реквизиты храма:
Местная религиозная организация православный приход Казанского храма с.Молоково Ленинского района Моск.обл. Московской епархии Русской Православной Церкви
ИНН 5003016600 КПП 500301001
Р/с 40703810240050100088 в Сбербанке РФ (ОАО) г.Москва, ОСБ 7814
к/с 30101810400000000225, БИК 044525225
В платежном поручении нужно указывать «Пожертвование на строительство храма в деревне Андреевское».

Святой апостол Андрей, моли Бога о нас!

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии