Главные новости

2 ноября 2018 г. Творческая встреча с артистом Владимиром Капустиным

2 ноября в к/т «Искра» г. Видное состоялась творческая встреча с заслуженным артистом России Владимиром Капустиным.

Участников поприветствовал благочинный Видновского церковного округа священник Дмитрий Березин, организатор данного вечера.
Духовник Владимира Капустина, протоиерей Алексей Волосенко рассказал немного о знакомстве с артистом, о его воцерковлении на приходе Георгиевского храма с. Мамоново, где о. Алексей является настоятелем.

Встреча была посвящена недавнему периоду нашей с Вами истории — жизни, выживанию людей, сосланных в лагеря чаще всего без причины и следствия, и пребывающих там годами в нечеловеческих условиях на грани жизни и смерти.

Владимир Капустин снялся в главной роли большого, многосерийного художественного фильма по повести Варлама Шаламова — писателя, в общей сложности 20 лет своей жизни отбывшего в страшных лагерях.

Владимир предложил зрителям к просмотру одну из серий фильма, наиболее полно, на его взгляд, передающую ужасающую картину положения человека в лагерях — униженного, измождённого, предающего через обман ради куска хлеба или умирающего от голода и холода, но оставшегося сильным духом, несмотря на абсолютную физическую слабость и искалеченность.

После просмотра артист рассказал о писателе Варламе Шаламове, о съёмках, ответил на вопросы о себе, о вере, о том, как он оценивает события тех лет… и этих.

Одна из участниц встречи, пожилая красивая женщина, с болью в сердце рассказав о своём отце, погибшем в лагерях, спросила только об одном — почему нет в зале молодёжи, ведь они, пожилые люди, знают все эти ужасы репрессий, помнят все письма без ответа и посылки, отправленные отцам, братьям, сёстрам. Она попросила приглашать молодёжь.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии