Главные новости

Христос Воскресе!

Есть удивительная евангельская особенность: в земной жизни и по Воскресении Своем Христос прощает блудницу, обещает рай раскаявшемуся на кресте разбойнику, принимает трижды отрекшегося от Него апостола Петра… Но в притчах мы читаем совершенно другое: жених прогоняет пятерых дев, у которых не хватило масла в сосудах, изгоняет в тьму кромешную человека со свадьбы не в брачной одежде, отделяет от наследников Царствия Небесного тех, кто не принимал странников и не посещал больных…  Как же искренне радоваться Пасхе, если Сам Христос обещает нам весьма трудный путь с неизвестным исходом?
Ребёнок, желая купить что-то для себя важное, складывает деньги в копилку, и когда приходит время приобретения, должен разбить её, отдав всё, что накопил, не зная наверняка результат. Разумный родитель, увидев искренние старания своего чада, восполнит недостающее, сколько бы там ни было. Обнаружив, что в копилке ничего особо нет, сделает вывод о ненужности предмета накопления. Похожим образом и Господь смотрит на нас: Он легко восполнит всё недостающее, но не будет наполнять вакуум лукавства. Думаю, что у каждого читающего в копилке есть хоть несколько монеток, а если нет – ещё есть время их положить.
Христос Воскресе!
Священник Дмитрий Березин.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии