Главные новости

11 апреля 2017 г. урок Олега Воскресенского «Разумное, научно-историческое основание христианской веры» в Молоковской средней школе

Фотографии

Это уже вторая встреча Олега Воскресенского со старшеклассниками Молоковской средней  школы.

Олег Владиславович Воскресенский, филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор школьных учебников по «Основам православной культуры» и «Основам мировых религиозных культур», алтарник русской православной церкви в г. Фридли, штат Миннесота, США.

На основе своего семинара «Открытие» Олег Владиславович подготовил для ребят урок о научном опыте ученых, пришедших к вере в Бога и утвердившихся в ней, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.

Преподаватель призывает нас задуматься о том, что, конечно, доказывать бытие Божие подобно теореме Пифагора невозможно и бессмысленно, но совершать свой жизненный выбор, посвящая всего себя Богу или отвергая Его, не потрудившись ознакомиться с накопленным наукой знанием о Нём — ещё более неразумно и неосмотрительно.

Проекты храма
Projects
Если вы хотите покрестить ребенка или креститьсяЕсли у вас умер близкий родственникИсповедь в храмеЧем помочь храму?3D-экскурсия по храму

Журнал для пап Батя

Молитвослов в мобильном

Православная библиотека в мобильном

Незнакомое православие

Миссионерский отдел Московской епархии